об аниме и творчестве

Объявление

Добро пожаловать в наш маленький сумасшедший дом! вернее, место, где можно открыто признаться в том, чем вы отличны от других и не стесняться этого. Итак, удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » об аниме и творчестве » Флуд » местонахождение


местонахождение

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

...надо Ди сказать....

0

32

на самом деле) все города уникальны по своему. в астности - своими обитателями)
знайте - коли есть хоть один достойный челвоек, то и город достоин уважения.
вы достойные люди. несмотря на излишнюю скромность и самокритику
*подумал, добавил, во избежание придирок* мы, достойные люди)
и я захотел посетить ваши города и узнать больше о его истории

0

33

милости просим

0

34

Угу.. Хоть сейчас..

0

35

)
кстати, расскажите немного о своих городах) ведь во всем можно увижеть нечто красивое коли сего захотеть) если надо - могу о питере порассказывать

0

36

Хех..
Город Петрозаводск - столица Карелии, административный, научный, культурный, туристический и образовательный центр Карелии. Протяженность города вдоль губы Онежского озера около 21,7 километров, площадь 113 кв. км.
Население города более 282 тысяч человек, что составляет 35,3 процента всего населения республики.
По территории города протекают несколько несудоходных рек: Лососинка, Неглинка, Томица и Сельгская (а также ручьи Студенец, Каменный, Малый; ранее существовали ручьи Студёный и Большой).

Озёра на территории города: Онежское (Петрозаводская губа), Логмозеро, Ламба, Денное, Четырёхвёрстное.

Историческая справка:

На карте Абрахама Ортелиуса, опубликованной в 1592 г., примерно на месте современного Петрозаводска обозначено поселение Онегаборг (Onegaborg). По мнению учёных, это, скорей всего, ошибка — так могло именоваться поселение на Белом море (Онежская губа). Первые поселенцы на территории современного города появились около 8000 лет назад.

Город основан 29 августа 1703 года как поселение при Петровском (изначально — Шуйском) заводе. В 1734 году завод был закрыт, но поселение продолжало существовать.

В 1773 году началось строительство нового завода-продолжателя, который поначалу называли Новопетровским, при вводе в эксплуатацию в 1774 году заводу было присвоено новое имя — Александровский. В 1777 году указом Екатерины II поселение Петровский завод[3] было преобразовано в город Петрозаводск.

В 1781 году Петрозаводск стал центром Олонецкой провинции, а в 1784—1922 годах — Олонецкой губернии. В 1784—1785 гг. губернатором был русский поэт Державин, Гавриил Романович. С 1920 года Петрозаводск становится столицей Карелии.

В октябре 1941 г. город был оккупирован финляндской Карельской армией и переименован в Äänislinna (в качестве русской транскрипции использовался вариант «Яанислинна», что означает «Крепость на Онего», также в последнее время используются варианты «Энислинна», «Ээнислинна»); в Петрозаводске были созданы и действовали органы военного управления на оккупированных Финляндией территориях Восточной Карелии. 14 октября 1941 г. в Петрозаводске был образован первый финский концентрационный лагерь времён Второй мировой войны, заключению в который подлежали русские мужчины 1891—1924 гг. рождения. Всего в городе было создано 7 концлагерей. В феврале 1943 года многие названия улиц были переименованы на финский манер.

То что мне показалось интересным:
Известные жители
В Петрозаводске родились:

Денис Зубко, профессиональный футболист, нападающий, призёр Чемпионата России, участник еврокубков.
Владимир Драчёв, профессиональный биатлонист, пятикратный чемпион мира.
Эдуард Радзюкевич, российский актёр и режиссёр, режиссёр-постановщик сериала «Моя прекрасная няня».
Владимир Бондаренко, писатель, российский журналист, заместитель главного редактора газеты «Завтра».
Виктор Иванов, российский военачальник, генерал-майор, начальник управления армейской авиации.
Оксана Пушкина, телеведущая.
Владимир Петтай, российский футбольный арбитр, обслуживает игры чемпионата РФПЛ.
Михаил Трухин, актёр, исполнитель роли лейтенанта Волкова в сериале Улицы разбитых фонарей.
Светлана Королёва, Мисс Россия и Мисс Европа — 2002.
Людмила Жаркова, судья Конституционного суда Российской Федерации.
В Петрозаводске в разное время проживали:

Рашид Нургалиев, министр внутренних дел Российской Федерации.
Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности РФ.
Лариса Лазутина, выдающаяся советская и российская лыжница, многократная олимпийская чемпионка и чемпионка мира. Герой Российской Федерации.
Евгения Медведева, российская лыжница, бронзовый призёр XX зимних Олимпийских игр в дуатлоне, завоевала первую медаль российской сборной на Олимпиаде. Олимпийская чемпионка в женской эстафете 4х5 км (выиграла последний этап).
Георгий Терацуянц, художественный руководитель и дирижер Академического хора Петрозаводского государственного университета.
Фёдор Глинка, поэт, публицист, прозаик, офицер, участник декабристских обществ.
Николай Абрамов, член Союза писателей РФ, поэт, журналист, литературный переводчик.
Юрий Андропов, советский государственный и политический деятель, генеральный секретарь ЦК КПСС, председатель президиума Верховного Совета СССР, Председатель КГБ СССР.
Илья Чёрт, лидер рок-группы Пилот.
Роберт Рождественский, советский поэт.
Виктор Самсонов, Член-корреспондент РАЕН, заслуженный деятель науки России и Карелии, доктор медицинских наук, профессор.
Гельмер Синисало, композитор, Народный артист СССР

0

37

спасибо) интересная информация

0

38

Чем больше вни каю в культурную жизнь города, тем меньше мне он кажется дырой... У нас столько всего интересного есть! С тех пор как я задружилась с металистами и ролевиками, узнаю о тайной жизни города все больше!
У нас столько классных групп и коллективов, о которых знают лишь узкие круги! У нас столько интересных личностей!..  Вааааай..

0

39

Юнико...*растекся по столу*дыра - это наш городишкоо.....а не твоооой....

0

40

ОбалдевшаяЛичность
может быть..  :idea:
Мну общается в сети с великим дяденькой - солистом одной очень хорошей местной группы.. Круть..  Скоро попрусь на их концерт.    Неплохой металл.. Щас они в турне по мелким городам нашего региона уехали..
Саид:

0

41

Везуха)я вот на концерт группы OOMPH!!!попасть хотел бы.

0

42

Люди, если когда-нибудь кто-нибудь из вас приедет ко мне в гости, ва будет на халяву экскурсия по моему родному городу, ибо в данный момент я хожу на курс экскурсоведения. Потрясающая штука. Нам дадут полную программу иуров по ПТЗ и Карелии.

0


Вы здесь » об аниме и творчестве » Флуд » местонахождение


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz